На первенстве России по метанию копья среди молодежи спортсмен из Карачаево-Черкесии завоевал золотую медаль

Золото на первенстве России по длинным метаниям (метание копья) завоевал спортсмен из Карачаево-Черкесии.
О соревнованиях рассказала главный тренер школы высшего спортивного мастерства Карачаево-Черкесии Валентина Вяльцева:
«Илья Шаповалов показал отличный результат в метании копья: 74 метра 84 сантиметра. Надо сказать, что еще с детства выступая в многоборье, он предпочитал именно метание копья, где и показывает отличные результаты».
Благодаря своей победе на первенстве, И.Шаповалов получил путевку на Кубок Европы среди молодежи. Помимо этого, у спортсмена теперь есть возможность поучаствовать в Чемпионате Европы.
Как причины успеха спортсмена, тренером отмечены его целеустремленность и хорошая физическая подготовка. Он уже второй год выступает в составе сборной России, его тренером является Александр Синицин. Отец спортсмена Александр Шаповалов - опытнейший тренер по легкой атлетике, под его опекой в юном возрасте Илья получил опыт и навыки победителя.скачать dle 10.3фильмы бесплатно